Auction 803, Lot # 196
RUFINO TAMAYO (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Affiche avant lettre (Afiche poster), 1969 Firmada Litografía 50 / 150 Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA, INBA, Turner, 2004, Pág. 116, catalogada 122. 75 x 58 cm Estimado $ 45,000-60,000